16.05.2024  Дискуссионно-методическая площадка «Идеи В.А.Сухомлинского в 21 веке»

15 мая 2024 на базе Регионального института профессионального развития Великого Новгорода прошла дискуссионно-методическая площадка «Идеи В.А.Сухомлинского в 21 веке». В организации и проведении её приняли участие преподаватели кафедры педагогики Е.Ю.Игнатьева и С.Н.Горычева . Светлана Николаевна осветила биографию известного педагога, определив отличительные его черты, повлиявшие на становление и развитие его идей в области воспитания и обучения детей. Участники дискуссионной площадки, педагоги Великого Новгорода и области, а также учащиеся педагогических классов, читали выдержки из работ В.А. Сухомлинского и соотносили его идеи с современной эпохой. Елена Юрьевна подвела итоги плодотворной дискуссии, обратив внимание на актуальнось работ В.А.Сухомлинского для практиков современной школы.

Кафедра педагогики