11.04.2012  Что? Где? Когда?

В старину говорили: "Если одновременно ты выронил книгу и золото - первой подними книгу".

10 апреля в Гуманитарно-экономическом колледже МПК НовГУ прошла игра "Что? Где? Когда?" под кодовым названием "Как хорошо уметь читать...".

Юные знатоки I и II курсов отвечали на каверзные вопросы  ,составленные преподавателем русского языка и литературы Н. А. Савиной. Такие, например, как "Назовите поэму Владимира Маяковского, тезку школьной оценки".

Перед подведением итогов был составлен рейтинг самых смешных ответов на предложенные вопросы и выяснилось, что студенты первого курса считаю, что пиявками лечил Айболит. а не Дуремар (а мы-то и не подозревали доброго доктора в пристрастии к гирудотерапии!); Александр Сергеевич Пушкин очень удивился бы, узнав, что именно его перу приписывают сказку "Морозко". А вот Лев Николаевич Толстой порадовался бы, узнав, что наши студенты самой продаваемой во всем мире считают именно его величайшее произведение "Война и мир".

Ответы студентов второго курса также порой вызывали улыбки.

К примеру, в "черный ящик" они посадили Чичикова, мертвые крестьянские души и даже кота (интересно, как онисебе это представляют?), хотя ответ лежал на поверхности и это был всего лишь "запасливый Коробочка".

Места распределились следующим образом:

Первое место среди первых курсов с отрывом всего в одно очко заняла группа 11141;

Второе место среди первых курсов заняла группа 18141;

Третье место по праву досталось команде группы 13921;

Первое место среди вторых курсов у команды группы 08101;

Второе место заняла команда группы 18112;

Третье место. дающее право выхода в финал, у команды 03531.

Благодарим всех за участие!

Вскоре состоится финальная игра "Что? Где? Когда?", в которой вопросы для участников предложат преподаватели и студенты колледжа.

Не можем обойтись без призыва: Ребята, пожалуйста, не забывайте книги, читайте с удовольствием!

Что наша жизнь? Игра! Хотелось бы добавить: интеллектуальная.

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж