29.04.2003  Первый выпуск кафедры финансов учетно-финансового факультета Института экономики и управления НовГУ сдал госэкзамен.

Впервые 42 человека – выпускники 5 курса очного отделения учетно-финансового факультета - оставили позади пять лет учебы и сложный государственный экзамен на получение аттестата о высшем экономическом образовании.

Экзамен включал в себя сразу несколько предметов: «финансовая подготовка», «банковское дело», «налоги и налогообложение» и другие. Председателем экзаменационной комиссии был председатель новгородского отделения государственного Сбербанка России Владимир Желанников.

Наши студенты в грязь лицом не ударили: на экзамене не поставлено ни одной «тройки». Да и вообще ожидается рекордный выпуск «красных» дипломов – более 20 человек претендуют на них. Впрочем, пока об этом загадывать рано – впереди еще защита дипломов. А вот о трудоустройстве загадывать реально! Владимир Желанников пригласил всех студентов, поразивших его знаниями, поработать в Сбербанке.

«НовГУ-Информ»