30.04.2003  29 апреля состоялось заседание Комиссии по правам человека при губернаторе впервые под председательством доцента юридического факультета НовГУ Валентины Грохотовой.

На заседании были внесены поправки в действующий регламент работы, утверждены состав Комиссии и план работы на текущий год. В соответствии с планом работы следующее заседание Комиссии состоится 27 мая. На нем будет рассмотрена деятельность правозащитных организаций области по защите прав репрессированных и реабилитированных граждан. Будет также заслушаны: сообщение о работе общественной организации «Щит и меч», информация о поступивших в Комиссию жалобах граждан и предпринимаемых в этой связи мерах.

"НовГУ-Информ"