06.10.2003  Более 400 редких изданий научной литературы из личной библиотеки Мурата Туишева пополнили библиотечный фонд кафедры радиофизики и электроники НовГУ.

Более 400 редких изданий научной литературы, обширная картотека и большое количество ксеро-копий научных статей по радиотехнике, электродинамике и технике сверхвысоких частот из личной библиотеки Мурата Туишева пополнили библиотечный фонд кафедры радиофизики и электроники НовГУ.

Этот бесценный дар передала на кафедру Светлана Рафиковна Туишева - вдова Мурата Алиевича.

Более 20 лет жизнь Мурата Туишева была неразрывно связана с жизнью кафедры радиофизики и электро-ники. Преподаватели и сотрудники кафедры хранят светлую память об этом прекрасном человеке. Подборка литературы, картотека научных работ, публикаций, переводов зарубежных источников свидетельствуют о незаурядных способностях Мурата Алиевича, о его творческом потенциале, к сожалению, полностью не исчерпанном и не воплощенном при жизни.

И теперь, созданная на кафедре библиотека Туишева будет служить ценнейшим источником информации для студентов, сотрудников и преподавателей, работающих в области радиофизики и электроники.

«НовГУ-информ»