07.10.2003  «Новгородскому государственному университету имени Ярослава Мудрого – 10 лет»- так называется выставка, разместившаяся в читальном зале научной библиотеки НовГУ.

Экспозиционными материалами выставки, созданной сотрудниками музея истории НовГУ, являются экспонаты, хранящиеся в фондах музея (фотографии, документы, научные труды преподавателей университета, печатные издания ИПЦ НовГУ), материалы, выявленные и собранные в ходе подготовительных работ к выставке в различных подразделениях НовГУ и у отдельных лиц, а также некоторые печатные издания из фондов научной библиотеки университета. Документальные и фотографические материалы, размещенные в хронологическом порядке, свидетельствуют о тех или иных событиях в жизни отдельных подразделений НовГУ, отражают этапы становления университета.

"НовГУ-информ"