07.10.2003  Всероссийская научная конференция "УСАДЕБНЫЕ ПАРКИ РУССКОЙ ПРОВИНЦИИ: ПРОБЛЕ-МЫ СОХРАНЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ» состоится 9-11 октября в ИСХиПР.

Конференцию организуют: Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого,

Ботанический институт им В. Л. Комарова РАН,

Управление государственного контроля, охраны и использования памятников истории и культуры Новго-родской области при поддержке федеральной целевой программы "Интеграция науки и высшего образова-ния России на 2002-2006 годы"

Основные цели конференции - обобщение знаний по видовому составу парков и его динамике, привлечение внимания к проблемам сохранения и использования усадебных парков России, как ценных природных и культурных объектов.

Особо приветствуется участие студентов, аспирантов, молодых преподавателей, сотрудников вузов и науч-ных организаций, работников управлений государственного контроля, охраны и использования памятников истории и культуры и местных органов власти.

Программа конференции включает аудиторные и стендовые доклады, круглый стол и дискуссии. В ходе работы конференции предполагается также организовать выставку просветительских и рекламно-экскурсионных материалов (буклеты, брошюры, рекламные листовки, экскурсии, карты и т.п.).

Для участников конференции предусматриваются экскурсии для ознакомления с усадебными парками Нов-городской области и достопримечательностями Великого Новгорода.

По итогам конференции планируется издать сборник материалов.

«НовГУ-информ»