08.10.2003  В актовом зале Антоново НовГУ состоялось торжественное «посвящение в студенты».

В актовом зале Антоново НовГУ состоялось торжественное «посвящение в студенты».

Веселый праздник, организованный Центром Культуры и досуга НовГУ, как всегда, удался на славу! Яркая, насыщенная, захватывающая и оригинальная программа навсегда запомнится первокурсникам. Вокальные и хореографические выступления сочетались со своеобразными игровыми моментами. Так, студентам было предложено расписаться на шарах, символизирующих 10-летие университета, причем шары пообещали хранить в течение… 5-ти лет. Так, что при условии хорошей учебы присутствующие смогут увидеть свои подписи и пожелания на вечере в честь окончания университета…

И, конечно же, студенты-первокурсники приняли торжественную присягу. «Вступая в ряды студентов…» - звучало со сцены и в зале, - торжественно обещаю: гордо нести звание студента НовГУ; посещать все лекции, семинары, практические занятия; уважать труд преподавателей и сотрудников университета; работать над собой, чтобы каждый день сегодня был лучше, чем вчера; … жить и учиться так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».

Кульминацией вечера стало новое довольно оригинальное решение в стиле древнерусских традиций: за дружбу и сотрудничество ректорат и студенчество распили большую чару дружбы – братину, то бишь, побратались… Ну, а главное, студентам пожелали развивать свои творческие и интеллектуальные способности, чтобы по окончании университета стать настоящими образованными людьми.

«НовГУ-Информ»