08.10.2003  «Новгородскому государственному университету имени Ярослава Мудрого – 10 лет» - так называется выставка, разместившаяся в читальном зале научной библиотеки НовГУ на Б.Санкт-Петербургской, 44.

В экспозиции выставки, созданной сотрудниками музея истории НовГУ, есть экспонаты, хранившиеся в фондах музея (фотографии, документы, научные труды преподавателей университета, печатные издания ИПЦ НовГУ), печатные издания из фондов научной библиотеки, материалы, выявленные и собранные в ходе подготовительных работ к выставке в различных подразделениях НовГУ, а также взятые из частных собраний. Документальные и фотографические материалы, размещенные в хронологическом порядке, свидетельствуют о самых разных событиях в жизни отдельных подразделений НовГУ, те самым отражая этапы становления университета.

«НовГУ-Информ»