Новости

29.10.2003  26 октября в спортивном зале главного корпуса НовГУ состоялся «Спортивный праздник кафедры физики твердого тела и микроэлектроники.

26 октября в спортивном зале главного корпуса НовГУ состоялся «Спортивный праздник кафедры физики твердого тела и микроэлектроники.

Открыл праздник ректор Института электронных и информационных систем, заведующий кафедрой физики твердого тела и микроэлектроники и одновременно капитан команды преподавателей и сотрудников Борис Селезнев. В своем приветствии он с гордостью отметил, что только кафедра ФТТМ проводит ежегодно подобное мероприятие уже почти 30 лет. Бурю восторга вызвал у спортсменов шуточный девиз, под которым было предложено провести соревнования: «Больше спорта – меньше спирта!».

В соревнованиях приняли участие сборные команды I – V курсов и команда преподавателей и сотрудников. Они состязались в четырех видах спорта: в волейболе, баскетболе, футболе и перетягивании каната. Борьба шла с переменным успехом в упорной и напряженной борьбе. В турнире по волейболу чемпионами стала команда сотрудников. Заметим, что победа была не из легких, ведь разрыв в счете составлял буквально одно - два очка. В соревнованиях по футболу победила команда IV курса. Команду отличает высокий темп игры, натиск и быстрота реакции. А вот, в соревнованиях по баскетболу сюрприз преподнесла команда I курса, которая уверенно заняла первое место. Выступление этой команды хочется отметить, ведь они оказались достойными соперниками во всех видах соревнований.

Кульминацией же праздника стали соревнования по перетягиванию каната. Обстановка в зале настолько накалилась, что даже болельщики готовы были ринуться в бой, лишь бы помочь любимой команде. В этом виде сильнейшими стали сотрудники, что и определило их победу в командном зачете.

Второе место у команды четвертого курса, третье у второго курса. За все призовые места победители награждены грамотами. А главное - это заряд бодрости и хорошего настроения.

"НовГУ-Информ"

Служба новостей Новгородского университета