Новости

31.10.2003  Всероссийский конкурс «Лучший бухгалтер России - 2003» проходит сегодня в институте Экономики и управления НовгУ.

Всероссийский конкурс «Лучший бухгалтер России - 2003» проходит сегодня в институте Экономики и управления НовгУ.

Организаторами конкурса, который проводится в Новгороде уже в четвертый раз, выступили : Новгородский территориальный институт профессиональных бухгалтеров и Администрация Новгородской области.

Целями конкурса являются: повышение престижа и усиление общественной значимости бухгалтерской профессии, рост профессионального мастерства и качества работы бухгалтеров и специалистов этой области, повышение роли саморегулируемых бухгалтерских организаций, в том числе территориальных институтов.

В 2003 году в конкурсе приняли участие 28 бухгалтеров. Среди них представители таких фирм, как МК «Сплав», ОАО «Новгородоблкоммунэлектро», ООО «Флайдер», ООО «ЛИВ и К», ОАО «Старорусприбор», ОАО «Деметра» (Боровичи) и других. Среди бюджетных организаций – главные бухгалтера комитета финансов Поддорского района, отдела культуры Маловишерского района, комитета финансов Окуловского района. Генеральным спонсором конкурса выступило ООО «Гарант ВН».

Конкурс проходит в три тура. На первом этапе претенденты заполняют анкеты, которые были опубликованы ранее в новгородской прессе и отвечают на вопросы. Семь правильных ответов из десяти – гарантия прохождения во второй тур. На втором этапе конкурсантов ждут уже 30 вопросов из области налогообложения, права и бухучета, а также тестирование. Ответивших на 27 вопросов ждет третий тур уже в Москве. Там же будут подведены окончательные итоги конкурса и назван всероссийский победитель. А лучшего бухгалтера бюджетных организаций определят на региональном уровне. Конкурсное жюри Новгородской области представляют областная Администрация и Инспекция по налогам и сборам Новгородской области.

Награждение победителей состоится 28 ноября.

Нина Крючек

Служба новостей Новгородского университета