29.09.2008  27 сентября в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ успешно завершила свою работу научно-практическая конференция «Рациональное природопользование и перспективы устойчивого развития лесного сектора экономики».

Сегодня лесной сектор экономики требует особого внимания, и что еще важнее - научного подхода в лесопользовании и воспроизводстве.

В ходе проведения конференции работало три секции: «Лесоуправление и лесопользование», «Воспроизводство лесов и ведение лесного и охотничьего хозяйства», «Экология лесных сообществ, особо охраняемые природные территории». На Новгородской земле работают 23 лесничества. Именно им пригодятся материалы научно-практической конференции, которые уже изданы отдельным изданием.