16.04.2002  В конце мая Центром изучения культуры совместно с научной библиотекой НовГУ и историческим факультетом Гуманитарного института будет проведен круглый стол, посвященный 140-летию со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина.

Он предварит участие представителей НовГУ в Международной конференции по изучению наследия премьер-министра Российской Империи Петра Столыпина. Международный фонд славянской письменности и культуры совместно с Академией государственного управления при поддержке президента РФ планирует проведение этой конференции в сентябре в Москве.

В числе мероприятий круглого стола в Новгороде будет проведение выставки новых изданий, посвященных Петру Столыпину и его реформам, доклады преподавателей и аспирантов исторического факультета НовГУ.

«НовГУ-Информ»