Новости

17.04.2002  Завершился чемпионат мира по пауэрлифтингу среди студентов, который проходил в новгородском спорткомплексе «Манеж».

В соревнованиях приняли участие сборные России, Армении, Белоруссии, Эстонии, США, Украины. Всего 56 спортсменов.

На открытии с приветственным словом к участникам обратились президент НовГУ Анатолий Гавриков, заместитель губернатора Новгородской области Владимир Чистяков, заместитель главы администрации Великого Новгорода Владислав Букетов и генеральный секретарь Европейской и Международной федерации пауэрлифтинга Хайнер Кеберих.

Студентка НовГУ Наталья Крикунова, выступавшая за сборную России, заняла первое место в своей весовой категории и третье – в абсолютном зачете. А места между женскими сборными распределились следующим образом: победитель - сборная России, на втором месте – сборная Украины, а на третьем – США.

Также успешно выступила и мужская сборная нашей страны – первое место. Второе место заняла

новгородская сборная, третье – Беларусь. Сборная Украины оказалась на четвертом месте, пятое и шестое, с равной суммой баллов, поделили спортсмены из США и Эстонии, сборная Армении заняла последнее - седьмое место.

Новгородские студенты отличились и в личном зачете. Сергей Скочек (в весовое категории 52 кг) завоевал первое место, Амид Мгамсалахов (67,5 кг) – четвертое место, Сергей Шулепов (75 кг) – первое место, Сергей Степанов (90 кг) – третье место, Игорь Баринов (100 кг) – третье место, Вячеслав Лапин (110 кг) – третье место.

В следующем году чемпионат мира по пауэрлифтингу среди студентов пройдет на Украине.