24.05.2005  В издательском доме «Питер» вышло в свет учебное пособие «Информационные системы», новгородских авторов Юрия Избачкова и Владимира Петрова.

Издание допущено Министерством образования российской федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки дипломированных специалистов «Информатика и вычислительная техника». Это событие прошло в рамках издательской программы 300 лучших учебников для высшей школы в честь 300-летия Санкт-Петербурга. Основное внимание в книге уделяется вопросам разработки клиентской части информационных систем с использованием приложений Delphi. В тоже время в ней содержится большое количество практического материала, посвященного вопросам проектирования и создания баз данных. Одна из частей книги полностью посвящена современным технологиям программирования – COM, ActiveX и Интернет-технологиям.

Об авторах: Юрий Избачков работает юрисконсультом в Федеральном государственном учреждении культуры «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник», Владимир Петров доцент кафедры физики твердого тела и микроэлектроники НовГУ.

«НовГУ-инофрм»