27.07.2006  В НовГУ проходят вступительные экзамены на очное отделение на госбюджетной (бесплатной) основе.

Вступительные экзамены проходят как в форме ЕГЭ, так и в форме обычных экзаменов: письменного или собеседования. Правда есть в этом году и свои особенности в проведении экзаменов по форме ЕГЭ. В их числе, вручение при сдаче экзамена абитуриенту именного бланка. Очевидно, это нововведение было направлено на исключение ошибок при заполнении бланков и сокращение времени подготовки к экзамену. Итак, поступающим, предстоит пережить последний экзаменационный день – 30 июля. А вот 1 августа будут известны результаты зачисления, и тогда уже можно будет говорить о реальном конкурсе на очное отделение. Экзамены для заочников будут проходить в августе.

«НовГУ-информ»