15.09.2003  Успешно прошел набор на новое отделение филологического факультета Гуманитарного института НовГУ.

Идея создания новой специализации «Иностранный (английский) язык» на филологическом факультете продумывалась в течение всего прошлого учебного года. В учебных планах, разработанных для этой специализации, особо выделены такие дисциплины, как английский язык, русский язык, русская и зарубежная литература. Как отметил декан филологического факультета Виктор Дудкин, студенты получили возможность стать специалистами в двух областях знаний – «иностранный язык» и «русская и зарубежная литература». Выпускникам будет присвоена квалификация «филолог, преподаватель русского языка и литературы с правом преподавания английского языка». В этом году конкурс на специализацию «Иностранный язык» составил 3,7 человека на место. Интересно, что две абитуриентки набрали на вступительных экзаменах равное количество баллов и поэтому сейчас к учебе приступили 11 студентов, а не 10 как планировалось ранее.

"НовГУ-Информ"