17.12.2003  17 декабря в конференц-зале Института медицинского образования НовГУ состоялась научно-практическая конференция «Современные иммунотропные и антиоксидантные препараты в профилактике и лечении инфекционных заболеваний».

Конференция организована Новгородским научным центром Северо-Западного отделения (ННЦ СЗО) РАМН, ИМО НовГУ, фармацевтической фирмой «Полисан» (Санкт-Петербург) и кафедрой микробиологии, иммунологии и инфекционных болезней ИМО НовГУ.

Перед инфекционистами, терапевтами, невропатологами, терапевтами, педиатрами и акушер-гинекологами с научными докладами выступили профессора: Валерий Исаков, Георгий Архипов и Геннадий Брыжахин, научные сотрудники фирмы «Полисан», а также аспиранты и соискатели.

Цель конференции – донести до практических врачей информацию о современных вышеуказанных лекарственных препаратах при лечении нейроинфекций, гриппа, ОРВИ, вирусных гепатитов.

"НовГУ-информ"