17.12.2003  Подведены итоги новгородского регионального этапа V Всероссийского конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью "Хрустальный апельсин".

Как известно, организатором конкурса в Великом Новгороде выступает Новгородская ассоциация специалистов по развитию общественных связей «Перспектива», а в числе учредителей, спонсоров и членов жюри традиционное деятельное участие принимает наш университет.

Церемония награждения победителей прошла в «Диалоге» 11 декабря в присутствии гостя из Санкт-Петербурга, известного политтехнолога Дмитрия Гавры, представителей областной и городской администраций. Среди победителей этого года – все студенты отделения журналистики Гуманитарного института НовГУ.

В номинации "Лучшая аналитическая работа в области связей с общественностью" все три участника оказались одинаково достойными выхода во второй тур конкурса. Но первого места присуждено не было. В номинации "Лучшая работа в области связей с общественностью в социальной сфере" победителем стал Иван Бородин с информационным ресурсом по профилактике наркомании. "Лучшим PR-проектом для средства массовой информации" жюри посчитало работу Станиславы Кононовой, а"лучшей работой в области связей с общественностью в сфере культуры, искусства, спорта" предпочтение было отдано работе Татьяны Паршевой и Анастасии Осиповой о работе PR-отдела спортклуба "Манеж".

Специальные призы от Новгородского офиса туризма "Красная изба", компании «Сплав 21 век» получила Елена Савчук и Вероника Быстрова.

Проекты-победители будут отправлены в Москву, где будут определены финалисты. Как отметил Дмитрий Гавра в своем приветственном слове: «Без высоких результатов в PR не было бы широко известной инвестиционной привлекательности Новгородской области».

"НовГУ-информ"