22.12.2003  Вышел в свет юбилейный 25 номер журнала «Вестник НовГУ», посвященный 10-летию университета.

Журнал посвящен гуманитарным наукам и включает в себя разделы: история, литературоведение и языкознание. Темы научных работ разнообразны и привлекательны не только для ученых. Так, в реферате Е.В. Амосовой «Золотой век римской империи, гонения на христиан и проблема толерантности в античном обществе» высказывается обоснованное мнение о необходимости пересмотра установившихся оценок антиковедов по проблеме веротерпимости в античном обществе. А в работе Т.Г. Зуевой «Речевые ошибки в работах ЕГЭ и в средствах массовой информации: общие болевые точки» на материале сочинений – рецензий ЕГЭ и цитат из различных СМИ выделены наиболее распространенные речевые ошибки.

"НовГУ-информ"