22.09.2004  23-26 сентября в НовГУ будет проходить Всероссийская научно-методическая конференция «Геометрия «в целом». Преподавание геометрии в вузе и школе».

Организаторами этой конференции выступают: НовГУ совместно с Российским государственным педагогическим университетом им. А.И.Герцена, Псковским государственным педагогическим институтом и Новгородским региональным центром развития образования (РЦРО).

Откроется конференция 23 сентября в 11 часов в РЦРО.

В конференции будет работать 3-и секции:

- научная, о современной геометрии,

- преподавание геометрии в вузах,

- актуальные проблемы преподавания геометрии в школе.

В конференции примут участие известные ученые, методисты, учителя из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Хабаровска, Пскова, Махачкалы, Поволжья, Мурманска, Архангельска… Всего более 70-и человек. Среди участников конференции: доктор физико-математических наук, профессор Владимир Нежинский, доктор физико-математических наук, профессор Сергей Буяло, авторский коллектив одного из лучших современных учебников по геометрии: Алексей Вернер, Валерий Рыжик, Татьяна Ходот. А также директор отделения «Математика» издательства «Просвещение» Татьяна Бурмистрова.

"НовГУ-информ"