22.09.2004  Выставка «Осень –2004» проходила в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов с 15 по 20 сентября.

Эта выставка проходит в институте каждый год. На ней представлены «дары осени» - овощи, фрукты, пряные и лекарственные травы, - все, что удалось вырастить студентам и преподавателям на четырех опытных полях института и на личных подсобных хозяйствах. В выставке приняли участие студенты практически всех курсов и их преподаватели.

Радовали глаз посетителей различные сорта кабачков и томатов, капусты и перцев, редьки и патиссонов. Студент 2 курса агрономического факультета Вадим Коваленко поразил всех невероятно большими яблоками из собственного сада. Размер одного плода достигал 550 граммов! А одна из сотрудниц института вырастила на своем огороде особый вид бобовых культур – белан. Этот вид не характерен для новгородских широт и раньше произрастал только на теплых предгорьях Армении. Белан является не только очень вкусным и питательным, но и своего рода лекарственным растением – он очень полезен для желудка.

Помимо овощей и фруктов на выставки были представлены разнообразные травы и пряности: иссоп, душица, мята, мелисса, базилик и многое другое.

"НовГУ-информ"