23.09.2004  28-29 сентября в НовГУ будет проходить Всероссийская научная конференция «Бренное и вечное», посвященная 10-летию философского факультета Гуманитарного института НовГУ.

Конференция предусматривает следующую центральную тему: «Образы мифа в пространствах современного мира». На пленарном и секционных заседаниях будут обсуждаться проблемы: «миф и игра как всеобщие принципы и ценности становления человеческой культуры», «переживание сущности мифа в символах веры», «формы цивилизованного отчуждения мифа: идеология, наука, искусство, реклама», «парадоксы политического измерения мифологии», «национальная идея как политический миф», «тотемы и табу массового общества: история и современность» и другие.

Конференция будет проходить в Центре творческой интеллигенции им. В.В.Сороки (Гуманитарный институт НовГУ).

"НовГУ-информ"