21.12.2006  18 декабря в Центре творческой интеллигенции имени В.В.Сороки состоялся традиционный от-крытый совместный семинар по психологии на тему: «Психология труда учителя».

Семинар был проведен со студентами 2-го курса философского факультета ГИ с участием ветеранов педа-гогического труда – бывших педагогов университета.

Директор музея НовГУ Любовь Вавилова провела экскурсию по выставке «От бересты до компьютера» и ознакомила присутствующих с историческими экспонатами, книгами, документами. Директор Центра Люд-мила Сорока рассказала о первом президенте НовГУ Владимире Васильевиче Сороке, а также об истории создания Центра.

Затем началась дискуссия, которую провела доцент кафедры психологии ИНПО Ольга Чувакова. Тема дискуссии, которую обсудили студенты и участники семинара – проблемы педагогической деятельности учителя, а также роль педагога в формировании личности ученика и студента.

Ольга Чувакова провела также специальную психологическую игру, направленную на развитие формиро-вания знаний, креативности, коммуникативности и вдохновения у слушателей. В ходе игры студенты вместе с психологом обсудили вопросы взаимоотношений между педагогом и студентом, успешной сдачи экзаме-нов и многое другое.

"НовГУ-информ"