07.11.2012  В НовГУ состоялось посвящение в студенты (Новгородская интернет-газета "Ваши новости" от 12.10.2012)

Вчера, 11 октября, в Центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» состоялось посвящение в студенты, поступивших на обучение в Новгородский Государственный университет.

Посвящение – традиционный обряд для всех первокурсников. Эта одна из тех старых традиций, которая особенно любима студентами и процветает много лет. Её цели – познакомить тех, кто только недавно сидел за школьной партой и боялся будущих экзаменов, с новой дня них жизнью, со студенческим братством.

Эта традиция есть в каждом уважающем себя вузе и особенно ее поддерживают в НовГУ.

Первокурсники НовГУ услышали много напутственных слов и советов от старшекурсников. Их поздравил ректор НовГУ Виктор Вебер и директоры институтов.

Для них пели песни и танцевали, подготовили конкурсы и испытания. Новоиспеченные студенты впервые исполнили гимн НовГУ и тожественно поклялись посещать все лекции, работать над собой и не желать стипендии чаще, чем ее дают.

Добавим, что в этом году общий набор в НовГУ составил более 2600 человек, включая заочников и магистрантов. На первый же курс дневного отделения зачислено более 1300 человек.

Торжественная клятва

Студенты - на выборы!