19.11.2012  15 ноября в Институте экономики и управления прошла акция, посвященная Международному дню отказа от курения.

Студенческий Совет ИЭУ принял активное участие в этом мероприятии, расклеив плакаты и повесив стенгазету, обменивая сигареты на конфеты.

Студенты факультета управления провели научно-практический семинар «Будущие руководители против курения». Были представлены доклады с презентациями по следующим темам: «Табачная арифметика (экономический аспект)», «Подверженность курению  в различных видах деятельности», «Последствия курения для здоровья», «Курение на работе»,  «Курящая Леди – пережитки прошлого и гибель будущего», «Курение и материнство; «Курение молодежи и подростков в шкале социальных проблем нашего времени»; «Отношение к курению в разных странах», «Десять лучших рекламных компаний против курения», «Борьба с курением в странах Европы, США и России», «Законодательство о курении в России и странах зарубежья». Заключительным аккордом прозвучала песня «Курение – это яд» в исполнении студентов пятого курса.

Активисты студенческого Совета ИЭУ и студенты факультета управления еще раз обратили внимание наших студентов на ПРОБЛЕМУ, связанную с курением в нашей стране,  и предложили еще раз задуматься о вреде никотиновой зависимости.

ИЦЭУС