23.11.2012  Школа волонтеров «Молодые - молодым»

22 ноября в Культурном центре «Диалог» в рамках деятельности волонтерской группы, созданной на базе Медицинского колледжа МПК НовГУ «Молодые-молодым», состоялся семинар «Знаю. Поддерживаю. Присоединяюсь» по теме «Знать ВИЧ/СПИД – значит жить».

На встрече обсуждалась программа работы волонтерских формирований  к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря 2012 года).

В рамках мероприятия были представлены квилты – работы студентов в технике лоскутной аппликации, направленные напомнить обществу, что проблема ВИЧ-инфекции продолжает расти, в том числе и в России.

Присутствующим на семинаре было объявлено о создание городского творческого объединения «Арт-профилактика», для участия в котором приглашаются все желающие.

Творческое выступление волонтеров Медицинского колледжа МПК НовГУ «Молодые-молодым» в доступной, интересной форме представило часть своей работы по борьбе с химической зависимостью.

Первого декабря планируется проведение флеш-моба и городская профилактическая акция, приуроченная к Международному дню борьбы со СПИДом, в которой традиционно примут активное участие студенты Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ.

Полную информацию о мероприятии можно получить в социальной сети «ВКонтакте» в группе «1 декабря».

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж