30.10.2002  С 24 по 28 октября прошел визит в НовГУ представителей университета Пурдю штата Индиана (США).

В составе делегации были американские преподаватели: Майк Ститстворт, Зинаида Брещинская и Джин Родес. Состоялась их встреча с президентом НовГУ Анатолием Гавриковым.

В рамках ныне действующего грантового соглашения Майк Ститстворт и Зинаида Брещинская посетили Старую Руссу. А Джин Родес совместно с заведующим кафедрой лесного хозяйства Михаилом Никоновым и проректором по учебной работе ИСХиПР Владимиром Литвиновым побывали на предприятиях лесного хозяйства Крестецкого и Валдайского районов. Планируется установить долговременное сотрудничество в данном направлении между НовГУ и университетом Пурдю.

«НовГУ-информ»