30.10.2002  В актовом зале Антоново НовГУ состоялось «Посвящение в студенты» будущих медиков.

Традиционный праздник был подготовлен студентами и педагогами-организаторами Института медицинского образования (ИМО) НовГУ. В зрительном зале были не только студенты всех медицинских факультетов, ни и преподаватели. А началось празднество с ритуального «посвящения» первокурсников в студенты. КВНщики разыграли такое театрализованное мини-представление, где на сцену был приглашен сам ректор ИМО Виктор Робертович Вебер. Он рассказал виновникам торжества об их медицинском храме науки. Затем на сцену поднялись представители ректората и деканата и обрызгали первокурсников «водой мудрости».

После этого кульминационного праздник закрутился во всю мощь. Великолепный концерт с танцами (один из которых представили студенты из Перу), песнями (рок-группы ИМО исполнили свои композиции) и выступлениями команды КВН завершился традиционной студенческой дискотекой.

«НовГУ-информ»