30.10.2002  На телеканале «Славия» в прямом эфире передачи «Слухи и факты» участвовали представители НовГУ.

Тема передачи была «Состояние и перспективы развития сельскохозяйственного производства». Участниками передачи стали студенты Института сельского хозяйства и природных ресурсов во главе с деканом технологического факультета Валентином Николаёнком. Валентину Титовичу было задано много интересных вопросов, но самым «сложным» оказался следующий: «Есть ли у нашего сельского хозяйства перспективы при нынешнем его плачевном состоянии?». Наш декан ответил честно и прямо: «Перспективы появятся, когда социальный уровень в нашей нечернозёмной глубинке повысится настолько, что молодёжь захочет там работать и жить. Пока же этот уровень оставляет желать лучшего».

«НовГУ-информ»