31.10.2002  В музее природы Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ прошло пленарное заседание научной конференции «Полевой сезон 2002».

Это ежегодное мероприятие проходит осенью на кафедре биологии в рамках традиционных Дней Науки. Основной задачей подобных заседаний является приобщение к научной работе студентов-первокурсников путем знакомства с исследованиями, которые проводят летом студенты старших курсов.

На конференции были заслушаны сообщения студентов о полевых практиках и основных результатах исследований. В музее были представлены стендовые сообщения в виде фотоотчётов, которые были сделаны студентами во время их научных исканий. Одновременно в музее проводились выставка-конкурс лучших курсовых и дипломных работ 2001-2002 учебного года.

«НовГУ-информ»