05.11.2002  На кафедре английского языка факультета лингвистики и межкультурных коммуникаций НовГУ приступила к работе преподаватель из Англии Александра Чепман.

Выпускница университета города Бат (University of Bath), преподаватель иностранных языков Александра Чепман направлена в наш университет Британским советом, который является представительством Великобритании в России и занимается образовательными проектами. Александра будет преподавать в течение текущего учебного года студентам факультета лингвистики и межкультурных коммуникаций практический курс английского языка, аудирование и фонетику.

Интересно, что остальные преподаватели, направленные на работу в Россию по этой программе, работают в вузах Санкт-Петербурга и Москвы. Таким образом, НовГУ стал единственным региональным университетом, задействованным в программе.

«НовГУ-информ»