06.11.2002  Состоялся новгородский этап IV Всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью «Хрустальный апельсин».

Подведение итогов этапа в торжественной обстановке прошло в конференц-зале муниципального учреждения «Диалог». Все 9 новгородских участников конкурса – студенты отделения журналистики НовГУ. Следует сразу заметить, что победители регионального этапа примут участие в финале всероссийского конкурса.

Среди учредителей регионального этапа помимо отделения журналистики НовГУ МНОУ «Диалог», управление ФСБ России по Новгородской области, общественная организация «Ассоциация специалистов по развитию связей с общественностью «PеRспектива”. Исполнительный директор конкурса - преподаватель отделения журналистики Светлана Каширская.

В зале - представители областной и городской администраций, общественных организаций, профессорско-преподавательский состав отделения журналистики НовГУ, журналисты, студенты. Победителем в номинации «лучшая студенческая аналитическая работа в области связей с общественностью» стала выпускница НовГУ этого года Любовь Сергеева. Ее работа «Тематические аспекты агитационных материалов в газетах Новгородской области» была отмечена специальным призом отдела по международным связям НовГУ, который вручил проректор по международной деятельности и связям с общественностью НовГУ Валерий Зеленин.

В номинации «лучший студенческий PR-проект в области формирования имиджа Великого Новгорода» победил проект «Великий Новгород – город доверия» студентки 4 курса Светланы Масловой. А в номинации «лучший студенческий PR-проект в социальной сфере, культуре, спорте и шоу-бизнесе» лучшим назван проект студента 4 курса Ивана Бородина из Демянска. Его работа «Деятельность PR-группы в рамках подготовки и проведения областного кинофестиваля «Моя любовь – кино», получившая конкретную реализацию, отмечена также специальными призами.

В заключение официальной части один из основных учредителей этапа, заведующая отделением журналистики НовГУ Светлана Каминская поблагодарила всех многочисленных спонсоров за помощь и содействие в организации конкурса.

«НовГУ-информ»