11.11.2002  Завтра, 12 ноября, в НовГУ откроется ежегодная научная конференция «Прошлое Новгорода и Новгородской земли».

Эта конференция будет уже двенадцатой, и она будет посвящена 70-летию исторического факультета НовГУ. На конференции будут представлены доклады, посвященные истории Новгородчины, начиная с древнейших времен и до наших дней. География участников конференции обширна: Москва, Санкт-Петербург, Псков, Орел, Калининград, Сыктывкар, Волгоград… Великий Новгород представят ученые исторического, юридического, филологического факультетов НовГУ, сотрудники Государственного архива Новгородской области и Новгородского государственного объединенного музея-заповедника.

Открытие конференции состоится 12 ноября в 10 часов в Центре творческой интеллигенции имени первого президента НовГУ В.В.Сороки.

«НовГУ-информ»