25.11.2002  В НовГУ открылись курсы по профессиональной переподготовке по программе «Коммерциализация интеллектуальной собственности».

Целью повышения квалификации преподавателей вузов по направлению «Право» (в том числе, коммерциализация интеллектуальной собственности) является освоение знаний междисциплинарного характера в области коммерциализации результатов исследований и разработок. Повышение квалификации преподавателей вузов, прежде всего, направлено на обеспечение включения в учебные планы и программы подготовки специалистов, которые будут комплексно рассматривать правовые и экономические вопросы коммерциализации интеллектуальной собственности в конкретной предметной области.

Слушатели курсов из НовГУ - преподаватели Института сельского хозяйства и природных ресурсов, Института экономики и управления, Института непрерывного педагогического образования, инженерно-технического факультета, физико-технического факультета, факультета архитектуры искусств и строительства, всего 64 человека. Организаторы курсов – факультет повышения квалификации преподавателей и переподготовки кадров совместно с Управлением инноваций. Объем программы 72 часа.

Слушатели, по окончанию курсов предоставят реферат, тема выбирается самостоятельно и должна содержать конкретные развернутые предложения по вопросам коммерциализации интеллектуальной собственности в содержание учебных программ. Успешно закончившим курсы выдается свидетельство.

Следует отметить что, обучение проводится бесплатно.

«НовГУ-информ»