05.12.2002  На заседании Совета по молодежной науке НовГУ были подведены итоги смотра-конкурса на лучшую кафедру НовГУ по организации научно-исследовательской работы студентов (НИРС).

Ежегодный конкурс был проведен по 4 направлениям: гуманитарному, естественно-научному, техническому и художественно-творческому. Причем, были определены лучшие кафедры как среди выпускающих (готовящих дипломированных специалистов), так и среди обеспечивающих (обеспечивающих учебный процесс) кафедр НовГУ.

В этом учебном году отличились: кафедра педагогики, технологии и ремесел Института непрерывного педагогического образования, кафедра иностранных языков Гуманитарного института, кафедра высшей математики факультета математики и информатики, кафедра дизайна факультета архитектуры, искусств и строительства и 3 кафедры Института сельского хозяйства и природных ресурсов: биологии, технологии переработки сельскохозяйственной продукции, механизации и электрификации животноводства.