31.01.2003  Институт медицинского образования НовГУ приступил к подготовке празднования своего юбилея.

15 сентября 2003 года институту исполнится 10 лет. Этот хоть и небольшой, но важный для института юбилей все – от студента до профессора – ждут с нетерпением. Первой ласточкой этого события стал созданный огромный (на всю стену) стенд. Под руководством самого ректора уникальный стенд создали: заместитель декана по работе с иностранными студентами Валентина Карпенко и фотограф Виктор Носков. В оформлении стенда использованы и материалы из архива института.

Новый стенд рассказывает об истории создания института, о научной, учебной и творческой жизни ИМО. Здесь представлены фотографии ректора и проректоров, деканов, заведующих кафедрами. «Пусть студенты знают нас в лицо, а то ведь бывает, что некоторых и не знают», - заметил ректор ИМО Виктор Вебер.

Созданное новшество имеет успех – студенты так и кружат возле стенда, вглядываясь в фотографии, иногда узнают там и себя, ведь здесь есть и фотографии студентов.

«НовГУ-Информ