27.05.2002  Программа Фулбрайт проводит открытый конкурс для выпускников российских вузов и для аспирантов в области искусств, гуманитарных и общественных наук.

Программа Фулбрайт, крупнейшая из финансируемых правительством США международных обменных программ в области образования, создавалась с целью улучшения взаимопонимания между народами разных стран и США.

А для выпускников и аспирантов программа предусматривает гранты. Они выдаются:

на учебу в магистратуре в американских университетах;

на проведение научно-исследовательской в американских университетах и архивах с целью сбора материалов для кандидатской диссертации.

Подробно с условиями конкурса можно познакомиться в Управлении международной деятельностью НовГУ. Срок подачи заявок до 14 июня 2002 года.

«НовГУ-информ»