31.05.2002  28 мая на базе Научной библиотеки НовГУ по инициативе и при поддержке Института «Открытое общество» прошел семинар-тренинг по работе с полнотекстовыми базами данных компании EBSCO Pablishing.

В работе семинара приняли участие преподаватели, аспиранты и студенты НовГУ. Целью семинара было ознакомление присутствующих с электронным каталогом и условиями работы с базами данных «Электронной информации для библиотек».

Библиотека предоставляет доступ к электронным версиям журналов, рефератам, справочным изданиям по социальным и гуманитарным наукам, медицине. Информация об «Электронной информации для библиотек» расположена на сервере Научной библиотеки НовГУ на cтранице «Электронные информационные ресурсы».

"НовГУ-Информ"