20.06.2024  Лекция сотрудников МЧС Новгородской области

Студенты Отделения СПО ПИ специальности "Преподавание в начальных классах" прослушали лекцию «Профилактика несчастных случаев на воде», которую проводили сотрудники МЧС Новгородской области.

Лекция была посвящена профилактике несчастных случаев на воде.

В ходе лекции были затронуты вопросы, поясняющие правила поведения на воде в летний период а также приемы спасения тонущих и оказания первой помощи пострадавшим на воде. Сотрудник МЧС поделился опытом проведения спасательных мероприятий, указал на типичные ошибки людей при оказании доврачебной помощи.

По итогам мероприятия студенты получили представление о необходимости формирования таких личных качеств как: осторожность, самообладание, ответственность. Кроме того, получили знания о правильном, безопасном поведении на воде, которые окажутся необходимыми в сложных жизненных ситуациях.

Отделение СПО ПИ