22.10.2011  Смеяться, право, не грешно (газета «Новгородские ведомости» от 22.10.2011).

В  НовГУ состоялись факультетные игры КВН

На сей раз они прошли в необычном формате. Все 12 команд, принявшие в них участие, были укомплектованы первокурсниками. Нельзя сказать, что зал смеялся над каждой шуткой до слёз, но тем не менее недовольных среди зрителей не было, и приз их симпатий после горячей дискуссии общественное жюри присудило-таки. Он достался команде «Шутки в сторону», укомплектованной студентками из Боровичей. Они, кстати, заняли и общее первое место.

Радует, что даже среди «зелёных» команд первокурсников, многие из которых до этой игры ещё ни разу на сцене не стояли, нашлись и такие, которые остроумными и весёлыми шутками на злободневные темы заставляли зрительскую аудиторию взрываться смехом и аплодисментами. Такое чувство юмора не осталось без вознаграждения. Речь прежде всего о командах «ЖЭК» и «Нога на ногу», занявших соответственно второе и третье места.

И последнее. Широко распространено мнение, будто женщины шутить не умеют. Состоявшаяся игра опровергла этот миф в полной мере: первое и второе места в турнире КВН заняли команды, состоящие только из представительниц прекрасного пола. Мужчинам стоит задуматься…

Екатерина ДУБОВА