24.10.2011   «Посвящение в студенты» прошло на историческом факультете.

20 октября на историческом факультете ИГУМ НовГУ был проведен праздник "посвящения" первокурсников в студенты.

Герб факультета

Программа праздника была подготовлена Студенческим советом исторического факультета.

Старшекурсники приготовили несколько испытаний. Считается что, только успешно пройдя все эти испытания, первокурсник признается настоящим историком. Необходимо было проявить умение вести археологические раскопки, знать имена и отчества своих преподавателей, подтвердить свои познания в истории.

С напутственными словами выступили декан факультета Геннадий Игнатьев и заведующая кафедрой всеобщей истории Елена Сергеева. Первокурсники отведали "напиток знаний" и "хлеб мудрости".

В завершение первокурсники произнесли "клятву историка": не шуршать на экзамене шпаргалками, не храпеть на лекциях, усердно учиться и, самое главное, никогда не заниматься историей непрофессионально.

Праздник прошел весело, содержательно, энергично.