15.12.2011  Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с ОАУ «Новгородский научно-координационный центр» проведут 19 декабря конкурсный отбор по программе «У.М.Н.И.К.».

С 2007 года молодые исследователи Новгородской области реализуют свои инновационные проекты через программу «У.М.Н.И.К.».

Программа «У.М.Н.И.К.» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса») организуется Фондом по пяти научным направлениям: биотехнология; информационные технологии; медицина и фармакология; химия, новые материалы, химические технологии; машиностроение, электроника, приборостроение.

Целью программы является выявление молодых учёных, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность, а также стимулирование участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов. Участие в программе может быть индивидуальным (студенты, аспиранты, молодые исследователи, специалисты от 18 до 28 лет включительно) и в составе научного коллектива.

По итогам весенней сессии 2011 года Фондом было поддержано 11 проектов молодых новгородских инноваторов, средства на их реализацию поступили в малые инновационные предприятия. В декабре на конкурсный отбор выдвинуто 19 проектов, претенденты выступят с докладами-презентациями своих инновационных проектов.

Отбор новых участников программы состоится 19 декабря по адресу: 173002, Великий Новгород, ул. Новолучанская, 27, комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области, каб. 330; начало мероприятия – 9.30 часов. В региональный экспертный совет входят представители Фонда, Администрации области, ученые из СПбГУ, СПбГПУ, НовГУ, Северного филиала РГУИТП.

Фонд выделит на каждого победителя Программы 200 тыс. руб. в год. Срок выполнения проектов по Программе «УМНИК» - 2 года.

Представитель Фонда по Новгородской области, заместитель председателя комитета по образованию, науке и молодежной политике Владимир Вячеславович Шадурский, тел. 8-908-284-69-47.

Справки по тел. (816-2) 774-374, электронная почта nnkc@kob.natm.ru.