12.12.2011  На VII-ом Всероссийском конкурсе «RuPoR» четверо новгородских пиар-специалистов в числе победителей - все из НовГУ.

Из Липецка с победой в VII-ом Всероссийском конкурсе «Центрально-Черноземная премия в области развития связей с общественностью «RuPoR» www.rupor.regionpr.ru вернулись четверо новгородцев.Елена Михайлова, доцент кафедры журналистики НовГУ, стала лауреатом премии в номинации «За вклад в развитие общественных связей» в категории «Образование». А трое её учениц стали стипендиатами премии «RuPoR».

Конкурс проходил в жёсткой борьбе между участниками из 24 городов России (Благовещенск, Брянск, Великий Новгород, Владимир, Волгоград, Воронеж, Елец, Красноярск, Липецк, Мичуринск, Москва, Нарьян-Мар, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Петрозаводск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Ставрополь, Тамбов, Тула, Тюмень, Челябинск). На первом этапе жюри заочно оценивало 78 пиар-проектов конкурсантов, половина из них были приглашены в Центральное Черноземье для очной защиты своих тем.

Студентка 4 курса кафедры журналистики Наталия Мельник представила на суд жюри свою разработку мультфильма о купце-авантюристе Садко, созданного специально для формирования в Интернете имиджа общественной организации предпринимателей «Деловая Россия». Студентки Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ Анна Кулешова и Виктория Саушова позиционировали Великий Новгород как современный туристический центр, создав экскурсию «НестандARTная прогулка. Легенды Великого Новгорода» по «малым» памятникам (семейство Мойдодыра, электрик, спасающий кошку, рисующий мальчик и т.д.). Вместе со студентами из Брянска, Ставрополя и Мичуринска молодые новгородские пиар-специалисты удостоены стипендии по 1,5 тысячи рублей в течение всего 2012 года.

Преподаватель пиар-дисциплин из НовГУ Елена Михайлова в номинации «За вклад в развитие общественных связей» удостоена главного приза премии – статуэтки «RuPoR». Продемонстрированные новгородским пиар-специалистом методы практического приобщения студентов к пиар-ремеслу и собственный опыт пиар-деятельности высоко оценило жюри из числа ведущих пиар-специалистов России.

Новгородское пиар-сообщество признало успехи коллег на конкурсе «RuPoR» как пользу региону в целом. Так, политтехнолог Михаил Шимановский охарактеризовал победу как «официальное вхождение региона в общероссийский рынок пиар-услуг».