14.12.2011  Обучаем инновационному предпринимательству

В рамках реализации проекта «Развитие инновационной структуры НовГУ как базовой составляющей регионального инновационного кластера» с 15 ноября в Учебном центре инновационного предпринимательства НовГУ проходило обучение по программе «Реализация  инноваций в малом и среднем бизнесе».

В ходе теоретических занятий, практического тренинга и семинаров были освоены знания и отработаны навыки в области проектного менеджмента,  коммерциализации бизнес-идей инновационного типа. Слушатели освоили  пошаговый  алгоритм создания малого предприятия, научились поиску источников финансирования, защите прав интеллектуальной собственности (законодательство, подготовка документов), налогообложению предпринимательской деятельности - выбор системы, расчет и уплата налогов. Курс «Психология и информационные составляющие эффективных  коммуникаций» позволит инноваторам эффективно управлять командой проекта в быстроменяющихся условиях.  А главный итог – это  создание бизнес-плана.  20 декабря пройдет торжественное вручение удостоверений выпускникам Программы!

В Новом году 2012 году работа будет продолжена. Принять участие можно подав предварительную заявку по телефону 73-81-80 в Учебный центр инновационного предпринимательства. «Размер» вашего предприятия значения не имеет!

Инновации