20.12.2011  Состоялся конкурсный отбор по программе «У.М.Н.И.К.»

С 2007 г. молодые исследователи Новгородской области реализуют свои инновационные проекты через программу «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»), осуществляемую Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.  Целью программы «УМНИК» является выявление молодых учёных, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность, а также стимулирование участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

В декабре на конкурсный отбор было выдвинуто 19 проектов. Отбор новых участников программы проводился на заседании регионального экспертного совета, которое состоялось 19 декабря. В совет входят представители Фонда, Администрации области, ученые из Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Новгородского государственного университета, Северного филиала Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства.

Победителями программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (У.М.Н.И.К.) стали студенты и аспиранты Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого: Бобров Дмитрий Владиславович, Иванов Сергей Николаевич, Ившин Кузьма Александрович, Климушенкова Мария Анатольевна и Манухин Виталий Алексеевич.  Фонд выделит на каждого победителя Программы 200 тыс. руб. в год. Срок выполнения проектов по Программе «УМНИК» - 2 года.

Инновации