24.06.2024  Монография профессора Ивановой О. П.

В издательстве «Инфра-М» (г. Москва) вышла в свет монография «Управление устойчивым развитием организаций и территорий»

Среди соавторов - профессор Иванова Ольга Петровна

Монография посвящена вопросам управления устойчивым развитием организаций и территорий. Рассмотрены понимание и эволюция концепции управления устойчивым развитием в России и мире, механизмы и инструменты ее реализации. Представлены взгляды авторов монографии на роль и место государства, общества, хозяйствующих субъектов и каждого человека в решении этой глобальной мировой проблемы.

Существенное внимание уделено инструментам инновационного и инвестиционного развития территорий, использованию стратегического и проектного подходов в управлении устойчивым развитием, обеспечению организациям и территориям конкурентоспособности в отечественном и международном бизнесе на фоне требований устойчивого развития.

Предназначена для специалистов, работающих в сферах отраслевой и региональной социо-эколого-экономической проблематики как в рамках научных исследований, так и практического управления (от федерального до муниципального и корпоративного уровней).

Рассматриваемые проблемы представляют также интерес для руководителей и сотрудников бизнес-структур, проектных и консалтинговых компаний, преподавателей, студентов и аспирантов вузов экономико-управленческих, экологических и инженерных направлений и специальностей, слушателей школ бизнеса и переподготовки кадров.

Кафедра финансов, денежного обращения и кредита