28.11.2008  Научная библиотека предоставляет своим пользователям новые информационные ресурсы, размещенные на Портале НовГУ.

В разделе «Интернет ресурсы» можно ознакомиться с электронными версиями журналов, которые выписывает библиотека университета. На данный момент  размещены журналы по строительству, архитектуре и дизайну, постепенно этот список будет пополняться. В этом  же разделе можно ознакомиться  с полнотекстовыми версиями книг, выпущенных в серии «Экономическое возрождение России», одним из авторов  которых выступает А.Н. Асаул ( 6 книг).В разделе «Электронные информационные ресурсы», открыт доступ к словарям Оксфорда, который  по договоренности с компанией Oxford University Press предоставляет НЭИКОН. Доступ открыт  до 31 декабря 2008 года.