08.05.2001  60 кустов сирени высадили возле корпуса Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ студенты технологического факультета.

60 кустов сирени высадили возле корпуса Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ студенты технологического факультета. Работы по благоустройству территории в Академии начали, как только сошел снег. Руководят ими преподаватели кафедр лесного хозяйства и растениеводства и комендант корпуса. Саженцы сирени для украшения газонов были взяты в Юрьевом монастыре. В его стенах, как известно, находится опытный участок университетских овощеводов. Там студенты проходят практику, вместе с преподавателями проводят научные изыскания. Сейчас в Юрьево и на других опытных участках Академии как раз начинаются весенне-полевые работы. Но будет продолжаться и облагораживание местности вокруг АСХиПР. К 9 маю запланировано высадить саженцы еще и рябины, березы, клена и сосны. (Пресс-центр «НовГУ-Информ»)