03.05.2024  Победителями вернулись студенты ИМО НовГУ с международной конференцией РУДН

25-26.04.2024г. на базе Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы  состоялась XV международная научная конференция "SCIENCE4HEALTH 2024"

В конференции принимали участие студенты, ординаторы, аспиранты и молодые ученые до 35 лет в различных секциях: Стендовые доклады, Фундаментальные науки, Внутренние болезни, Педиатрия, Акушерство и гинекология, Инфекционные заболевания, Общественное здравоохранение, Хирургия, Стоматология, Фармация, Клинические случаи, Онкология, Кардиология, Урология. В каждой секции были представлены работы из разных городов России (Санкт-Петербург, Москва, Рязань, Тюмень и т д), а также Китая, Таджикистана, Узбекистана, Кубы и т д.
Студенты медицинского института Новгородского Государственного университета им. Ярослава Мудрого продемонстрировали отличные работы и знания в области медицины.
От ИМО НовГУ было представлено 2 работы:

Самкелисиве Марта - студентка 2 курса General Medicne с докладом: "ХАРАКТЕРИСТИКА И КЛИНИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ МИКРОФЛОРЫ ПРИ ОСТРОМ ГНОЙНОМ ХОЛАНГИТЕ НА ФОНЕ ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЙ МЕХАНИЧЕСКОЙ ЖЕЛТУХИ" (научные руководители: доцент кафедры морфологии человека к.м.н. Кашаева Марина Дмитриевна и д.м.н. профессор кафедры морфология человека Прошина Л.Г.)

Талебахмадабади Наджла - студентка 1го курса Dentistry группа 344E: "ОСОБЕННОСТИ РЕГЕНЕРАЦИИ МЯГКИХ ТКАНЕЙ ПОЛОСТИ РТА ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ" (научный руководитель ст. преподаватель Дюков Д.С.)
В секции "СТОМАТОЛОГИЯ" Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого получил диплом 1 степени.
Поздравляем победителей и участников и желаем будущих побед!

Институт медицинского образования